Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2020 года В Московской области проходит учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений МЧС России

С 22 по 25 сентября в г. Подольске на территории ФГБУ «Пансионат «Солнечный» МЧС России проходит учебно-методический сбор с руководителями информационных подразделений территориальных органов, высших учебных заведений и поисково-спасательных отрядов ведомства. В сборах принимают участие около сотни специалистов со всей страны, в их числе и представитель от ГУ МЧС России по Калужской области — руководитель отдела информационной деятельности.

Мероприятие проходит ежегодно. Участники обмениваются опытом, обучаются современным методам коммуникаций, механизмам мониторинга и анализа информации о деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В торжественной церемонии открытия сбора принял участие заместитель Министра МЧС России Павел Барышев. В своем обращении к участникам мероприятия он отметил важность и необходимость проведения подобных сборов.

«Работа информационных подразделений со СМИ и в социальных сетях напрямую способствует формированию культуры безопасности у населения РФ, поэтому важной составляющей вашей подготовки является постоянное повышение квалификации и знаний в сфере пиар-технологий. Желаю вам продуктивных сборов, расширения кругозора и новых идей для оперативного информирования граждан нашей страны», - сказал Павел Барышев.

Вместе с тем он добавил, что в МЧС России продолжается активная работа по освещению в СМИ мероприятий, посвященных 30-летию МЧС России и 75-летию победы в ВОВ.

После торжественного открытия директор Департамента информационной политики МЧС России Жанна Терехова рассказала участникам о выполненных задачах в текущем году и новых методах информационной работы с населением, а также о запланированных мероприятиях в рамках сборов.

«От каждого из нас зависит оперативное и достоверное информирование населения о деятельности МЧС России, поэтому очень важно, чтобы мы шли в ногу со временем и выстраивали диалог с людьми на понятном для них языке всевозможными способами на самых популярных площадках, охватывая все возрастные категории граждан», - добавила Жанна Михайловна.

Участники мероприятия, в неформальной обстановке обсудили широкий круг вопросов с заместителем Министра МЧС России Андреем Гуровичем. Замминистра выразил уверенность в плодотворной и эффективной работе участников на учебно-методических сборах, а также успешное применение полученных знаний на практике.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости