Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 сентября 2020 года Обучающее занятие с командирами дружин юных пожарных

Вчера, в Центре дополнительного образования состоялось познавательное занятие с командирами дружин юных пожарных, которое провела инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Кристина Бачалова.

В ходе увлекательной встречи, специалист рассказала интересные факты об истории становления пожарной охраны, а также отметила цели и задачи, которые стоят перед дружинами юных пожарных. Особое внимание было уделено и правилам пожарной безопасности. Инспектор подробно остановилась на признаках начинающегося пожара и причинах возникновения пожаров, сделав акцент на правила противопожарного режима в быту, в школе и в общественных местах. После теоретической подготовки, ребятам для закрепления полученных знаний был показан обучающий видеофильм.

Далее, руководитель «Школы юного пожарного» Наталья Миргород провела организационное собрание, на котором были избраны новые юные члены в Совет Школы, а также обсудили план работы «Школы юного пожарного» на 2020/2021 учебный год.

Следующее обучающее занятие для командиров дружин юных пожарных запланировано на декабрь 2020 года.

По информации МБУ ДО "Центр дополнительного образования"

http://muk2.edusite.ru/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости