Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 сентября 2020 года Умей действовать при пожаре!

Под таким названием прошла квест-игра для учащихся четвертой школы города Надыма, посвященная 30-летию МЧС России. Организатором выступил отдел надзорной деятельности и профилактической работы по муниципальному образованию Надымский район, мероприятие проведено при участии сотрудников Надымского пожарно-спасательного гарнизона.

В квесте соревновались три третьих класса. Перед началом игры команды получили конверты с маршрутными листами, которые должны были вскрыть по сигналу в определенное время. Прозвучал сигнал, и команды выдвинулись к станциям, где им предстояло применить имеющиеся знания и умения из области пожарной безопасности.

Каждой команде предстояло выполнить задания на четырех станциях: «Эвакуация», «Вызов спасателей», «Огнетушители» и «Действия при пожаре». Ребята не только отвечали на различные вопросы, но и выполняли практические задания. С некоторыми из них справлялись легко, некоторые заставляли задуматься, но общими усилиями, сообща команды обязательно находили верное решение.

В ходе игры школьники смогли быстро эвакуироваться из классов, узнали, как устроен порошковый огнетушитель, попробовали с его помощью потушить условное возгорание, вызывали по телефону спасателей, вспомнили причины пожаров и рассказали о необходимых действиях при возгорании в тех или иных бытовых ситуациях. Жюри оценивало успешность прохождения каждой станции в баллах.

Наконец команды выполнили все предложенные игровые задания, и жюри приступило к подведению итогов. Классы построились для церемонии награждения. Организаторы поздравили всех участников с завершением квест-игры и вручили дипломы представителям команд. И конечно фото на память!

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости