Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2020 года Сотрудники МЧС потушили условное возгорание в 11-этажном здании

В целях совершенствования организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, повышения уровня готовности подразделений к действиям по предназначению и профессиональной подготовки сотрудников Специального управления ФПС № 38 МЧС России было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного возгорания на одном из объектов, охраняемым СПСЧ-6 Специальным управлением ФПС № 38 МЧС России.

По замыслу учений условный пожар возник в здании повышенной этажности высотой 57 метров в помещении архива на десятом этаже. В результате нарушения требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов произошло условное возгорание мебели последующим распространением пламени по всему помещению архива. В коридорах 10-го и вышележащих этажей возникло сильное задымление (условно), что затруднило самостоятельную эвакуацию людей, усложнило проведение разведки, поиск возможных пострадавших и подачу огнетушащих веществ на тушение условного пожара.

Первый этап учений состоял из отработки действий по проверке работоспособности автоматической пожарной защиты (работа АПС, системы подпора воздуха, системы организации управления эвакуацией людей при пожаре), эвакуации персонала из здания, работа лифта для перевозки пожарных подразделений.

Второй этап – это проведение боевого развертывания, проведение разведки, спасение пострадавших и тушение условного пожара, управление действиями пожарных подразделений, а также взаимодействие с администрацией объекта.

На третьем этапе была практически отработана подача огнетушащих веществ по вертикальной магистральной рукавной линии на 11–й этаж здания.

Персонал объекта действовал в строгом соответствии с обстановкой и утвержденной инструкцией. Сотрудники внештатного штаба пожаротушения охраняемой организации прибыли к месту условного вызова в полном составе и приняли участие в работе штаба пожаротушения.

На итоговом совещании руководитель учения, дал положительную оценку действиям сотрудников МЧС России и администрации объекта.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости