Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2020 года Эвакуация в связи с пожаром

Сегодня ночью на телефон пожарно-спасательной службы «101» города Рубцовска Алтайского края поступило сообщение о возгорании в одном из подсобных помещений в многоквартирном жилом доме по улице Красная. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев на первом этаже четырехэтажного здания было сильное задымление. Огнеборцы незамедлительно сформировали звено газодымозащитной службы и организовали спасение жильцов с вышерасположенных этажей.

Из опасной зоны звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных масок были выведены 4 человека, в том числе один ребенок, эвакуировано по лестничным маршам 24 человека. Никто не пострадал.

Не более 6 минут потребовалось спасателям для того, чтобы ликвидировать возгорание, и ещё около получаса, чтобы полностью устранить последствия. По оценкам специалистов, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. В тушении пожара были задействованы 14 человек личного состава и 5 единиц пожарной техники.

В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам 101 или 112. В ситуации, когда дорога каждая минута, от ваших правильных и своевременных действий может зависеть чья-то жизнь.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости