Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2020 года Начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области наградил благодарственными письмами сотрудников Музея Мирового океана

В среду, 23 сентября, в Музее мирового океана состоялось торжественное мероприятие, посвященное тридцатилетнему юбилею учреждения. Созданный группой энтузиастов во главе с директором Светланой Сивковой, за эти годы музей проделал большой путь, став культурным объектом федерального значения. Команде этого крепкого и надежного корабля были адресованы благодарность его руководителя и многообещающее напутствие. «Все только начинается», - подчеркнула Светлана Геннадиевна, резюмируя свое короткое эмоциональное выступление.

В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Калининградской области. Роман Емельянов, обратившись к собравшимся, поздравил их с юбилеем Музея и подчеркнул, что чрезвычайному ведомству тоже в этом году исполняется тридцать лет. А также то, что Главное управление и учреждение культуры – партнеры и друзья. В этом году в знак доброй дружбы и в ознаменование праздничных дат на историческом маяке на Куршской косе были развернуты ведомственные флаги обеих структур. На единственном в мире музеифицированном рыболовном траулере была развернута выставка, посвященная обеспечению безопасности на воде. А сотрудники подразделений МЧС России всегда обеспечивают безопасность на воде участников традиционной регаты «Миля Витязя», шлюпочных походов, проводимых Музеем Мирового океана.

Начальник Главного управления вручил благодарственные письма ряду сотрудников учреждения и памятный адрес – его бессменному «капитану». А Светлана Сивкова преподнесла представителю чрезвычайного ведомства картину с изображением шлюпки, бороздящей морские волны.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 19:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости