Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 сентября 2020 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти Александра Шатохина

Спартакиада во втором отряде проводится в целях развития и популяризации спорта среди сотрудников и работников пожарных подразделений, поддержания боевого духа, совершенствования физической подготовленности и укрепления здоровья спасателей и пожарных.Итоги соревнований подводились как в личном первенстве (в возрастных категориях до 40 и после 40 лет), так и в общекомандном зачете. В общекомандном зачете третье место заняла команда ПСЧ №16, второе место команда ПСЧ №10, первое место и переходящий кубок победителя завоевала команда ПСЧ №7. В личном первенстве в возрастной категории старше 40 лет первое место занял пожарный 10 пожарно-спасательной части Павел Захаров. В возрастной категории до 40 лет первое место занял помощник начальника караула 10 пожарно-спасательной части Денис Бабурин. Несомненно, в данном виде спорта весьма важны такие качества, как быстрота, ловкость и сила, чтоб преодолеть со штурмовой лестницей высоту четвертого этажа.В конечном подведении итогов по результатам соревнований на первенство отряда места среди пожарно-спасательных подразделений распределились следующим образом: VI место заняла ПСЧ №21, V место досталось команде ПСЧ №19, IV место завоевала ПСЧ №8, тройку лидеров открыла команда ПСЧ №16, заняв III место, II место удостоилась ПСЧ №7 и лидером спартакиады отряда стала команда ПСЧ №10, заняв I место.Напомним, что 17 сентября исполнилось 59 лет со дня гибели А.Д. Шатохина. Старший техник – лейтенант внутренней службы погиб при тушении пожара на Рыбинской нефтебазе. В донесении начальника пожарной части об этом сказано «17 сентября 1961 года, в 07:34 минуты, во время разведки на пожаре бензонасосной станции погиб исполняющий обязанности начальника седьмой части Шатохин Александр Денисович». За этими скупыми строками скрывается настоящий подвиг. Очень дорога цена подвига Александра Денисовича Шатохина оказалась для родных и близких, но это большой поступок для истории пожарного дела. Сейчас Александр Денисович служит примером для нынешних пожарных, ребят которые только начинаю свой путь в большой пожарной семье. Время неумолимо идет вперед, перелистывая страницы истории, но несмотря ни на что, наша задача сохранить память о наших коллегах, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область