Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 сентября 2020 года Командно-штабные учения в Чеченской Республике завершились тушением пожара на нефтяном объекте

В рамках второго этапа комплексных командно-штабных учений прошла отработка практический мероприятий, призванных повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов.

Тренировка началась со звонка, поступившего в экстренные службы. По легенде произошла разгерметизация нефтепровода на окраине села Белгатой с последующим разливом и возгоранием нефтепродуктов.

Незамедлительно на место были высланы силы и средства реагирующих подразделений Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и других экстренных служб. Основные усилия были направлены на спасение и оказание помощи «пострадавшим», а также на тушение условного пожара и недопущение распространения огня.

Пожары на нефтяных объектах являются одними из самых сложных, и на тушение может уйти много времени, не говоря уже об угрозе взрыва. Пожарные в таких случаях применяют так называемую «пенную атаку», когда тушащее вещество одновременно подается со всех стволов.

На месте условной ЧС был развернут городок жизнеобеспечения ГУ МЧС России по ЧР. В его составе также работал мобильный пункт Центра медицины катастроф. Здесь оказывалась первая помощь условным пострадавшим, после чего их отправляли в медицинские учреждения.

На базе подвижного пункта управления ГУ МЧС России по ЧР организована работа межведомственной рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Всего к двухдневным учениям привлекались 360 человек и 60 единиц техники.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости