Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 сентября 2020 года В Югре завершилась Всероссийская тренировка по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

Участие в командно-штабных учениях принимали федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти региона, органы местного самоуправления, а также различные организации.

Первый этап учений был посвящен организационным вопросам и работе оперативных штабов. В течение дня проводилось уточнение планов, отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава, приведения в готовность сил и средств РСЧС к реагированию на возникшие происшествия.

На втором этапе были отработаны документы и действия сил и средств по условной ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов.

Основные усилия были направлены на обеспечение технической оснащённости, повышение тактических возможностей аварийно-спасательных формирований, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с разливами нефти и нефтепродуктов.

Добавим, основная цель учений — уточнение вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации такого рода чрезвычайных ситуаций, проверка готовности сил и средств, практическая отработка приёмов и способов защиты населения. Как показывает практика, подобные тренировки позволяют отладить работу всех органов власти на уровне правительства региона, местного самоуправления, учреждений и ведомств, предприятий и организаций.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости