Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2020 года Команда Вологодской области принимает участие в межрегиональных полевых лагерях Северо-Западного федерального округа

Команда Вологодской области принимает участие в межрегиональных полевых лагерях Северо-Западного федерального округа «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник».

Соревнования проходят в дистанционном формате. Участникам необходимо преодолеть дистанцию, имитирующую и воссоздающую экстремальные ситуации пребывания человека (группы) в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

Каждая команда проходит все испытания у себя в регионе и направляет видеофайлы в судейскую коллегию г. Петрозаводска. От Вологодской области в полевых лагерях участие принимает сборная команда АОУ ВО «ОЦ кадетская школа Корабелы Прионежья» им. Героя России Ю.Л. Воробьева и девушек из средней школы №1 г. Вытегры.

В первый день ребята прошли этапы:

бросание спасательного круга, туристские узлы на время, морские узлы на время, конкурс стенгазет, публикации в социальных сетях на тему безопасности.

Впереди их ждут новые испытания на этапах:

кросс-эстафета 1 км, эстафета 100 метров, комплексно-силовое упражнение, конкурс «Спасательные работы в природной среде», конкурс «Радиационная, химическая, и биологическая защита», надевание боевой одежды пожарного и спасательного жилета, подача конца Александрова, конкурс представления команд.

24 сентября команда примет участие в онлайн-тестировании и онлайн-викторине. Соревнования проходят при поддержке Главного управления МЧС России по Вологодской области, Департамента образования Вологодской области, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Регионального отделения «Школа безопасности».

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости