Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2020 года Инспекторы ГИМС проводят профилактические рейды (Харабалинский район)

Кто же не любит осеннюю рыбалку? Несомненно, рыбалка - отличный вид отдыха, но скрывает за собой множество опасностей. Чтобы не допустить происшествия и гибель на воде в осенний период инспекторы ГИМС по Харабалинскому району Астраханской области регулярно проводят профилактические рейды по местам массовой ловли рыбы. Очередной рейд состоялся сегодня, 22 сентября. С каждым рыбаком провели профилактические беседы, раздали памятки-листовки. Необходимо помнить, что осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов, и, если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно. Поэтому выезжая на рыбалку, будьте внимательны, позаботьтесь о себе и о своей безопасности.

Инспекторы ГИМС по Харабалинскому району Астраханской области рекомендуют рыбакам соблюдать следующие элементарные правила безопасности на

рыбалке:

-иметь при себе аптечку, фонарик, карту местности, заряженный сотовый телефон;

- внимательно осмотрите места ловли;

-на обрывистых и подмытых берегах рек будьте особенно осторожными; -особенно быть внимательными в ночное время суток; -когда необходимо нырнуть, чтобы освободить зацепившуюся снасть, не забывайте, что она зацепилась не за чистое дно; -НЕ употреблять алкоголь, т.к. он замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности. В связи с этим алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия.

Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации звоните по телефону «101» или «112».

Приятной рыбалки!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости