Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 сентября 2020 года Состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на производственных помещениях ООО «ЭЛМАТ»

По замыслу учений возгорание возникло в месте хранения сырья и готовой продукции стеллажного типа производственного корпуса, размером 72x72 м. Огонь распространился на соседние стеллажи, и возникла угроза распространения пожара на производственное оборудование.

В складском помещении сработала автоматическая пожарная сигнализация, ответственный за пожарную безопасность на данном объекте сообщил об условном пожаре по телефону «101», осуществил эвакуацию работников предприятия. Через несколько минут прибыли первые пожарные расчеты.

По замыслу учений в задымленном помещении имеется пострадавший. При проведении разведки пострадавший найден и эвакуирован на свежий воздух.

В ходе учений отрабатывалась организация и вопросы тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на промышленных объектах, первичные действия по предупреждению и тушению пожаров в здании обслуживающим персоналом объекта, вопросы организации взаимодействия сил и средств, привлекаемых для тушения пожаров со службами жизнеобеспечения города.

По объявленному рангу пожара №2, согласно «Расписания выезда подразделений Калужского местного пожарно-спасательного гарнизона для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории муниципального образования «Город Калуга» прибыло 10 отделений на основных пожарных автомобилях и 3 отделения на специальной технике.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости