Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2020 года Надымские пожарные встречают гостей

Ежегодно в сентябре на Ямале проходит месячник безопасности детей. В один из погожих дней пожарные второй пожарно-спасательной части города Надыма встречали у себя в гостях первоклашек из первой городской школы.

Сотрудники пожарной охраны начали экскурсию с проверки знаний у детей в области пожарной безопасности. Детвора наперебой друг друга называли номера телефонов, по которым можно вызвать спасателей, а также рассказали, что необходимо делать и что запрещено, при возникновении пожара дома. Все ребята справились с заданием на «отлично».

Затем школьникам продемонстрировали экипировку пожарного, без которой невозможно успешно потушить огонь и спасти людей - это боевая одежда пожарного и дыхательный аппарат. После знакомства с пожарным оборудованием все захотели надеть на себя каску и боевку. Девочки ни в чем не хотели отставать от мальчишек.

Но самое яркое и незабываемое событие было впереди. Ребята приняли прямое участие в ликвидации условного возгорания. С помощью опытных тушил детвора проложила рукавную линию к условному очагу пожара и подала воду для его ликвидации. Все были счастливы от такого развлечения. А затем каждый смог побывать в кабине огромной красной машины и представить себя бравым пожарным, спешащим к месту вызова, чтобы спасти людей и потушить пожар!

У всех ребят счастливые лица и сияющие глаза! А кто-то, возможно, именно сегодня выбрал дело своей жизни.

1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ЯНАО

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости