Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2020 года В Абакане ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию

В Хакасии дан старт второму этапу всероссийской тренировки по ликвидации последствий ЧС связанных с розливом нефтепродуктов. Практические мероприятия прошли в столице Хакасии при участии МЧС России, республиканских министерств и ведомств, МВД, Росгвардии.

По легенде учений в результате землетрясения на нефтебазе в Абакане произошло проседание грунта, из-за чего разгерметизировался резервуар с дизельным топливом. К месту условной чрезвычайной ситуации стянулись пожарные, горноспасатели и экстренные службы.

Главные задачи ликвидаторов ЧС: не допустить возгорания разлитого топлива, закачать дизельное топливо в специальные емкости, вывезти загрязненный грунт для очистки.

Чтобы обезопасить горючую жидкость от возгорания, пожарные МЧС России выполняют «пенную атаку» и ставят водяную завесу. Горноспасатели собирают разлитое топливо с помощью сорбирующих веществ и прямой откачкой, собирают и вывозят загрязненную почву.

В ликвидации условного розлива нефтепродукта приняли участие 72 единицы техники и 241 человек. Результаты проведенной тренировки будут учтены в дальнейшей работе экстренных и оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости