Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2020 года Специальные агенты безопасности

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

В этом учебном году образовательное учреждение МБДОУ ДС «Журавушка» реализует сетевой проект совместно с МБОУ ДО «Дом детского творчества» «Комфортёнок на страже безопасности ». В данном проекте активно участие принимают волонтерские отряды детского сада «Юные инспектора дорожного движения» и «Отряд юных пожарных и спасателей».

На минувшей неделе прошло мероприятия где члены отряда ОЮПС и ОЮИДД совершили путешествие в страну Безопасности. Ребята старших групп отправились по станциям «ПДД», «Пожарная безопасность» и «Медицинская помощь». На станциях для детей приготовили интересные задания по безопасности.

Цель мероприятия закрепить и углубить знания детей о противопожарной безопасности и безопасности дорожного движения. Формировать осознанное и ответственное отношение к правилам безопасности. Расширять знания, умения и навыки, необходимые для действия в экстремальных ситуациях.

Вместе с сотрудником пожарной охраны на праздник приехал и инспектор Караулкин, а приехал он на пожарной машине, чтобы рассказать ребятам о пожарно-спасательной технике.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

На мероприятии в качестве эксперта присутствовал сотрудник пожарной охраны Татьяна Омурбаева. Завершая праздник, сотрудник поздравил юных пожарных и их педагогов, пожелав успехов в этом новом начинании.

В заключении, всем участникам эстафеты были вручены дипломы о присвоении почетного звания «Агент безопасности».

Партнёрские отношения со службой МЧС - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

3 ПСО ФПС ГПС

Главного Управления МЧС России по ЯНАО

Новый Уренгой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости