Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2020 года Ученики лицея № 6 г. Благовещенска готовятся к XV Межрегиональным соревнованиям «Школа безопасности»

С 28 по 30 сентября пройдут XV Межрегиональные соревнования среди учащихся образовательных учреждений Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», Приамурье представят ученики лицея № 6 г. Благовещенска.

В этом году соревнования приурочены сразу к двум юбилейным датам: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 30-летие МЧС России.

В связи с эпидемиологической обстановкой мероприятие пройдет в необычном формате – в режиме онлайн по системе конференцсвязи. Так что амурским лицеистам в борьбе за победу даже ехать никуда не нужно, а дома и стены помогают.

В ходе соревнований ребят ждет онлайн-тестирование по четырем темам: «Поисково-спасательные работы», «Безопасность на водных объектах», «Пожарная безопасность» и специальная тема этого года «Я знаю Байкал», в честь организаторов соревнований – республики Бурятии.

Помимо теории участникам предстоит пройти и ряд интерактивов, где огромную роль играет творческая составляющая. Так, каждой команде нужно снять и представить видеопредставление о себе. Еще один фильм в ходе соревнований будет связан с социальной тематикой – ребятам дадут тему, на которую им необходимо оперативно придумать и воплотить в жизнь социальный ролик. Творческий конкурс покажет вокальный талант конкурсантов – ребятам предстоит снять видеопредставление песен, посвящённых двум юбилейным датам: году 75-летия Великой Победы и 30-летия МЧС России.

Покажут в онлайн формате участники и свои навыки в надевании боевой одежды огнеборцев, и в сдаче нормативов по радиационно-химической боевой защите. Кроме того, судьи оценят комплексно-силовое упражнение участников на время в онлайн-режиме.

Победители межрегионального этапа будет награждены кубками, медалями и памятными призами.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости