Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2020 года В Приамурье проходит второй этап всероссийской тренировки по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти

23 сентября участникам всероссийской штабной тренировки предстоит на практике отработать действия по ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов.

«Учения пройдут сразу на двух стратегических объектах Приамурья, в рамках которых практически будет отработано взаимодействие всех заинтересованных структур и ведомств, а также мы увидим на практике слаженность работы сил и средств нештатных аварийно-спасательных формирований, объектовой и договорной пожарной охраны, федеральных подразделений», - рассказал Игорь Смирнов, начальник Главного управления МЧС России по Амурской области.

Один условный разлив нефтепродуктов будут ликвидировать на территории аэропорта Игнатьево г. Благовещенска. Согласно легенде, при обходе территории расходного склада горюче смазочных материалов аэропорта сотрудниками обнаружена разгерметизация топливного резервуара, площадь розлива составила около 20 м2.

В ликвидации последствий аварии примут участие руководящий состав аэропорта, как объектового звена Амурской подсистемы РСЧС, оперативно-диспетчерский и оперативный персонал, рабочая смена расходного склада топлива, силы и средства аварийно-спасательной службы «ЭКОСПАС», служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов, а также сотрудники службы транспортной и авиационной безопасности.

Параллельно подобную вводную отработают на объекте ООО «Транснефть – Дальний Восток». Работники одной из нефтеперекачивающих станций, расположенной в Приамурье, совместно с договорной пожарно-спасательной частью ликвидируют учебную аварию. По замыслу учений, авария произошла на резервуаре для хранения нефтепродуктов, был зафиксирован разлив нефти с последующим горением. Место условной ЧС согласно регламенту обследует патрульная группа станции, далее специалисты объекта проведут работы по локализации разлива и сбору нефти, затем будет осуществлён комплекс мероприятий по ликвидации последствий аварии.

За ходом учений на обоих объектах наблюдают специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости