Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 сентября 2020 года Пострадавшие в ДТП в Ульчском районе доставлены в Хабаровск

В 01.05 (хбр) 23 сентября 2020 года вертолёт Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершил посадку в городе Хабаровске. На его борту – 13 пострадавших в результате ДТП с участием рейсового автобуса в Ульчском муниципальном районе Хабаровского края, а также одна женщина, направленная в лечебные учреждения города по медицинским показаниям. Все граждане доставлены в 2-ю Краевую клиническую больницу города Хабаровска (далее по тексту 2 ККБ).

Во время полета за состоянием здоровья транспортируемых следили врачи реанимационной бригады территориального центра медицины катастроф, их состояние не ухудшилось.

Кроме выполненного полёта воздушным судном МЧС России, в Хабаровск, бортом Ми-8 частной авиакомпании, доставлены ещё 5 человек с места ДТП, которых также направили в 2 ККБ краевой столицы.

Напомним, днем 22 сентября 2020 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Решающий, Ульчского муниципального района на автодороге Селихино-Николаевск-на-Амуре съехал в кювет с последующим опрокидыванием рейсовый междугородний автобус.

По прибытию к месту происшествия подразделения 24 ПЧ установлено, что междугородний рейсовый автобус лежит на боку. В автобусе находилось 46 человек, в том числе 44 пассажира, пострадали 28 граждан, 10 из которых после оказания медицинской помощи отпущены на амбулаторное лечение, остальные госпитализированы в 2 ККБ.

Всего было привлечено: 42 человека, 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек и 1 единица техники (вертолёт Ми-26 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России).

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости