Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2020 года В Севастополе началось комплексное командно-штабное учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефтепродуктов

22 сентября в Севастополе началось двухдневное комплексное командно-штабное учение по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. К действиям по предназначению привлечены федеральные и территориальные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации, входящие в функциональную и территориальную подсистемы РСЧС. Первый этап учения открыл сбор личного состава Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Доведены соответствующие вводные, обозначены задачи тренировки. Органы управления, силы и средства РСЧС переведены в режим повышенной готовности, произведена проверка укомплектованности технического вооружения ведомств, служб и организаций, задействованных в мероприятиях. На базе севастопольского чрезвычайного ведомства сформирован и работает оперативный штаб.

Цели учения: укрепление знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС; совершенствование путей и методов взаимодействия и обмена информацией в рамках предупреждения и ликвидации ЧС, в том числе и с применением современных инновационных технологий; повышение качества навыков тушения пожаров на объектах топливно-энергетического комплекса; проверка готовности соответствующих сил и средств к ликвидации последствий происшествий, связанных с разливом нефтепродуктов.

Тренировочные мероприятия проходят в два этапа. Практическая часть назначена на 23 сентября.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости