Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2020 года На территории Карелии завершился первый этап Всероссийских крупномасштабных учений МЧС России

Сегодня в 9 часов утра стартовали командно-штабные учения Главного управления МЧС России по Республике Карелия по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, в которых задействованы силы территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В рамках Всероссийской штабной тренировки с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, территориальных подразделений РСЧС и Главного управления МЧС России по Республике Карелия были отработаны действия по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

В первый день в ходе тренировки особое внимание уделялось оповещению и сбору руководящего состава, постановке учебных задач. Сегодня, помимо плановых мероприятий, также состоялась проверка готовности сил и средств аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Карелия, которая предназначена для оперативного реагирования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.Подведение итогов первого дня тренировки прошло в режиме селекторного совещания со всеми субъектами РФ. Представители федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Республики Карелия для подведения итогов собрались в Центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Карелия.

Завтра работа по плану тренировки будет продолжена. По легенде учений в дежурную часть поступит сообщение о том, что из-за плохой погоды произошло ДТП с участием грузового автомобиля, перевозящего нефтепродукты. В результате столкновения случилась разгерметизация цистерны и последующий розлив нефтепродуктов. Около 10 т. попало в акваторию Онежского озера.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости