Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2020 года В Курской области прошел первый этап командно-штабного учения

Сегодня в Курской области проводился первый этап учения и проверки готовности к реагированию сил и средств региона на чрезвычайные ситуации, вызванные разливом нефти и нефтепродуктов.

О выполненных мероприятиях в режиме видеоконференцсвязи руководством МЧС России был заслушан первый заместитель губернатора Курской области Станислав Набоко.

Главное управление МЧС России по Курской области и территориальная подсистема РСЧС Курской области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Проведены сбор и оповещение личного состава главка, комиссий по чрезвычайным ситуациям области, муниципальных образований, профильных комитетов и служб.

Состоялось областное заседание КЧС и ОПБ Администрации области. Аналогичные заседания проведены во всех муниципальных образованиях. На базе Главного управления развернут межведомственный оперативный штаб.

В учении принимают участие представители Администрации Курской области, комитеты, организации и службы, а также все муниципальные образования области, где также спланированы практические мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. В целом мероприятия первого этапа прошли на высоком уровне. Наш регион был отмечен руководством учений в числе лучших. Мероприятия второго этапа, который пройдёт 23 сентября, предусматривают практическую отработку ликвидации разливов нефтепродуктов во всех муниципальных образованиях.

Всего для реагирования на возможные последствия в Курской области функционируют 4 аварийно-спасательных формирования («Аварийно-спасательная служба Курской области», АСФ (Железногорский военизиро-ванный спасательный взвод филиала «ВГСЧ Юга и Центра» ФГУП «СПО Металлургбезопасность», нештатное АСФ Линейно-эксплуатационной службы НПС «Мантурово» Мичуринского районного управления ОАО «Магистральные нефтепроводы «Дружба», нештатное АСФ ООО «РН-Черноземье»). Серьезное внимание уделяется отработке вопросов информирования и оповещения населения.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости