Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2020 года В жизни пожарных каждый день есть место подвигу

Грамотные и своевременные действия сотрудника Главного управления МЧС России по Республике Крым, позволили ликвидировать пожар до приезда коллег – пожарных в ГО Алушта.

У Сергея Павлова, старшего инструктора по вождению пожарной машины 14 пожарно-спасательной части (г.Алушта) 22 сентября был выходной день, после суточного дежурства. Занимаясь домашними делами на придомовой территории в 10.55 часов, его внимание привлёк глухой хлопок со стороны соседского участка и поднимающиеся клубы чёрного дыма из хозяйственного помещения 2-х этажного жилого дома.

Сергей не раздумывая, направился к очагу возгорания, одновременно предупредив о пожаре хозяина дома. Используя подручные средства, им удалось не только ликвидировать возгорание до прибытия пожарно-спасательных подразделений, но и предотвратить угрозу взрыва горюче-смазочных материалов, находящихся в хозяйственном помещении.

Отметим, что на сообщение о пожаре в селе Запрудное городского округа Алушта незамедлительно выехали ближайшие пожарно-спасательные подразделения в количестве 15 человек и 3 единиц техники. Но благодаря сотруднику отдельного поста 14 пожарно-спасательной части Сергею Павлову, который не только оказался в нужном месте в нужное время, но и своими смелыми и волевыми действиями предотвратил возможную трагедию, помощь спасателей не потребовалась.

Дополним, что площадь пожара, в результат которого повреждено помещение котельной, уничтожен бензогенератор, личные вещи, составила 3кв.м.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости