Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 сентября 2020 года Ярославская область принимает участие в командно-штабной тренировке по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов

22 и 23 сентября на территории России проводится масштабная тренировка по отработке действий по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов. Участие в ней принимает и Ярославская область.

В комплексных командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Ярославской области, органы местного самоуправления и различные организации.

В ходе учения запланированы два этапа отработки действий: приведение в готовность органов управления и сил РСЧС и практическая отработка навыков по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

На первом этапе в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации приведены органы управления и сил РСЧС Ярославской области, приступил к работе межведомственный оперативный штаб, уточняется состав сил и средств по реагированию на ЧС, рассматриваются вопросы приведения их в готовность.

Второй этап по отработке практических действий пройдёт завтра, 23 сентября. В зоне условной чрезвычайной ситуации будет проведена практическая отработка действий по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости