Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2020 года Самарская область принимает участие в командно-штабном учении

22 сентября в Самарской области началось проведение комплексного командно-штабного учения по ликвидации условной ЧС, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов. Учение продлится два дня и будет разделено на два этапа.

На первом этапе органы управления и силы РСЧС (единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) приводятся в режим функционирования «Повышенная готовность». На базе Главного управления МЧС России по Самарской области в круглосуточном режиме развернут межведомственный оперативный штаб. Организовано взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Самарской области, органами местного самоуправления. Усилена оперативно-дежурная смена органов управления, дежурных смен подразделений, организован сбор и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, в рамках учения, в ситуационном зале Главного управления в режиме видеоконференцсвязи состоялся селектор, на котором присутствовали первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов, начальник Главного управления МЧС России по Самарской области генерал-майор внутренней службы Олег Васильевич Бойко, руководители Министерств и ведомств Самарской области.

23 сентября, в ходе второго этапа командно-штабного учения, будет проведена отработка практических мероприятий, проверена готовность органов управления и сил РСЧС к выполнению практических действий по ликвидации ЧС, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов.

Главное управление МЧС России по Самарской области и информирует, что данное командно-штабное учение является плановым, гражданам следует отнестись с пониманием к тренировочным мероприятиям, проводимым в период с 22 по 23 сентября.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости