Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 сентября 2020 года Школьники Новосибирской области принимают участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»

В Новосибирской области в дистанционном режиме проходят XIV межрегиональные соревнования Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» среди команд Сибирского федерального округа. В этом году, в условиях противоэпидемиологических ограничений состязания проходят в онлайн-формате без выезда команды из региона.

Новосибирскую область на соревнованиях представляют школьники двух возрастных групп: младшая от 13 до 14 лет, и старшая от 15 до 16 лет, это сборная команда из Горновской средней школы Тогучинского района и команда "Искра» из Новосибирска. В период с 22 по 24 сентября на спортивных и учебных площадках Новосибирска, с соблюдением всех санитарных норм, будут проходить различные виды и конкурсы состязаний. Онлайн-формат подразумевает прохождение всех этапов на базе своего округа с подробным видеодокументированием, замерами необходимых параметров и предоставлением материалов судейской комиссии. Каждой команде предстоит пройти теоретический курс по вопросам безопасности жизнедеятельности, продемонстрировать свои навыки и умения в комбинированной пожарной эстафете, надевании костюма химической защиты и оказании первой помощи, а также показать себя в преодолении полосы препятствий, маршрута выживания, комплексных силовых упражнениях и кроссе. Кроме того, каждая команда должна будет представить свою визитную карточку и принять участие в конкурсе стенгазет.

Напомним, что Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» действует уже более четверти века. Движение объединяет в своих рядах ребят от 8 до 18 лет, занимающихся в кружках и секциях, отрядах и иных детских объединениях, таких как «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Главная цель «Школы безопасности» - формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, подготовка детей и подростков в области защиты от чрезвычайных ситуаций, а также к оказанию само- и взаимопомощи, грамотным действиям в любой экстремальной или опасной ситуации.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости