Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 сентября 2020 года Два пожара за дежурные сутки

21 сентября в 13 час. 28 мин. (12 час. 28 мин. мск.) в Ленинском районе г. Астрахани, пер. 1-й Трудовой, д. 19, ст. 1 произошло загорание вещей б/у на открытой территории на площади 3 кв.м. На месте от МЧС работала 1 единицы техники и 5 человек личного состава. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём. На месте обнаружен погибший мужчина 1962 г.р. Обстоятельства гибели выясняются.

В тот же день в 15 час. 17 мин. (14 час. 17 мин. мск.) в Ахтубинском районе, с. Батаевка, ул. Рождественская, д. 4 произошло загорание хозяйственной постройки на площади 8 кв.м. На месте от МЧС работали 1 единица техники и 2 человека личного состава, от муниципальной пожарной команды - 1 единица техники и 1 человек личного состава. Ликвидация в 15 час. 29 мин. (14 час. 29 мин. мск.). Пострадавших нет.

Неосторожное обращение с огнём - это самая распространенная причина возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что большая часть пожаров возникает по вине людей, не знающих правил пожарной безопасности или безответственно относящихся к их выполнению. Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество: неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения, причем чаще всего от искр, которые разносит ветер.

Главное управление МЧС России по Астраханской области призывает астраханцев быть предельно внимательными и осторожными в обращении с огнём.

Помните: пожар не возникает сам по себе. В большинстве загораний его причина - людская халатность и беспечность в обращении с огнем.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости