Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

22 сентября 2020 года Северная Осетия участвует во Всероссийских учениях

Северная Осетия принимает участие во Всероссийских учениях с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления и организациями по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Данное масштабное мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина с целью совершенствования знаний и практических навыков руководящего состава, органов управления и сил РСЧС по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения; проверки надежности систем управления, связи и оповещения; повышения эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.

Учения будут проведены в два этапа и продлятся двое суток – 22 и 23 сентября 2020 года. На первом этапе в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации будут приведены органы управления и силы РСЧС. В рамках второго этапа будут непосредственно отработаны практические мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости