Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 сентября 2020 года Награждение участников викторины, посвящённой 371 годовщине образования пожарной охраны России

21 сентября ученик 2 класса Усанов Михаил и ученик 6 класса Фролков Глеб средней общеобразовательной школы города Мещовска Калужской области получили дипломы за участие в викторине, которая проходила в онлайн формате в Главном управлении МЧС России по Калужской области, и посвящена она была 371 годовщине образования пожарной охраны России.

Викторина состояла из трех тематических разделов, каждый из которых, включал по пять вопросов о правилах поведения в той или иной чрезвычайной ситуации и некоторых фактах из истории пожарной охраны. По итогам викторины Усанов Михаил завоевал третье, а Фролков Глеб второе место.

Заслуженные дипломы ребятам вручили сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сухиничского района УНД ГУ МЧС России по Калужской области.

Организаторы викторины считают, что такие конкурсы позволяют воспитывать в подрастающем поколении культуру безопасного поведения, прививать навыки осторожного обращения с огнем, помогать выработать правильный алгоритм действий, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Фролков Глеб, делясь своими впечатлениями от участия в викторине, сказал, что отвечая на вопросы, он узнал важные даты и события в истории становления пожарной охраны России, тем самым расширил свой кругозор.

Поздравляем с заслуженной победой!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости