Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2020 года Тренировочные эвакуации - залог готовности к чрезвычайным ситуациям!

Сотрудники МЧС уделят большое внимание вопросам детской безопасности и обучению подрастающего поколения, основным правилам пожарной безопасности. С этой целью они регулярно проводят занятия по пожарной безопасности в детских садах и школах. Также проводятся тренировочные эвакуации, которые позволяют проверить степень подготовки персонала и воспитанников к безопасным и быстрым действиям по эвакуации при пожаре.

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сортавальскому и Лахденпохскому районам проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара в образовательных учреждениях Сортавальского района. В ходе проведения тренировки были отработаны практические навыки персонала по быстрой и безопасной эвакуации учащихся из здания, проверены умения и знания работников учреждения действовать при обнаружении пожара. По результатам проведенной тренировки все были успешно эвакуированы на прилегающую территорию, очаг условного пожара потушен.

Благодаря четкой и слаженной работе персонала школы и пожарных, тактические учения прошли успешно. Все эти мероприятия помогают формировать культуру безопасности жизнедеятельности, которая является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения, ведь в обеспечении безопасного жизненного пространства мы нуждаемся каждый день.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости