Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 сентября 2020 года "Берегись бед, пока их нет" - урок безопасного поведения для детей провели суземские сотрудники МЧС России

В школах региона в течение первого учебного месяца продолжают проводиться профилактические уроки безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области встречаются с учащимися на открытых уроках и классных часах, посвященных подготовке детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, напоминают основные правила безопасного поведения в школах, на улице и дома в быту.

На этот раз профилактическое мероприятие прошло МБОУ "Суземская средняя общеобразовательная школа №2 имени В.И. Денисова". Инспекторы государственного пожарного надзора поделились с ребятами своими знаниями, опытом, полезными советами по безопасности, а также в честь 30-летнего юбилея МЧС России рассказали об истории создания спасательного ведомства, мужественной профессии пожарного и тех, кто занимается профилактической работой.Кроме того, была проведена беседа с педагогами учебного заведения, в рамках которых до преподавателей была доведена инструкция о порядке действий и правилах эвакуации в случае возникновении пожара. Данные мероприятия добавляют немало полезных и важных знаний в копилку учащихся. Каждую осень подобные профилактические уроки традиционно проводятся сотрудниками МЧС России во многих учебных заведениях Брянской области.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости