Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 сентября 2020 года Приамурье примет участие во всероссийской штабной тренировке

22 - 23 сентября в Амурской области пройдет масштабная тренировка по устранению последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, в ходе которой будет дана оценка готовности органов управления и сил Амурской подсистемы РСЧС к выполнению возложенных на нее задач.

В командно-штабных учениях примут участие федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Приамурья, органы местного самоуправления и различные заинтересованные организации. Основная цель мероприятия — практическая отработка взаимодействия и обеспечения согласованности действий всех структур по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефтепродуктов.

Предполагается, что по итогу учений будут выявлены проблемные вопросы, проанализирована оперативность передачи информации о чрезвычайной ситуации, намечены основные направления для улучшения взаимодействия всех ответственных за ликвидацию потенциальных аварий, связанных с разливом нефтепродуктов, организаций, структур и ведомств.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости