Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

Сегодня акция стартовала в Югре. Цель мероприятия – привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров.

В акции приняли участие губернатор Ханты-Мансийского округа Наталья Комарова, руководители и сотрудники государственных структур и ведомств региона, общественных и молодежных объединений, организаций. Сотрудники Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу вместе со своим руководителем генерал-майором внутренней службы Петром Кугуй также высадили деревья хвойных пород на землях лесного фонда г. Ханты-Мансийска.

«Ежегодно наш регион сталкивается с проблемой лесных пожаров. В этом году в Югре сложилась достаточно серьезная ситуация, но все же ее удалось удержать под контролем. Ни один населенный пункт от возгораний в лесных массивах не пострадал, - прокомментировал начальник Главного управления. – Наше участие в акции станет общим вкладом в восстановление и сохранение природных богатств Югры». В этом году участие в экологических акциях спасатели посвящают юбилею МЧС России.

Напомним, что мероприятие проводится при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 17:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости