Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 сентября 2020 года Участие в межрегиональных соревнованиях «Юный водник»

На основании Положения о проведении Х межрегиональных соревнований «Юный водник» среди команд образовательных организаций субъектов РФ Центрального федерального округа в 2020 году (далее - Соревнования) и Приказа Департамента Смоленской области по образованию и науке от 01.09.2020 года № 593 «Об участии команды Смоленской области в X межрегиональных соревнованиях «Юный водник»» команда Смоленской области принимает участие в данных соревнованиях в дистанционном режиме.

Смоленскую область представляют обучающиеся класса пожарно-спасательного профиля средней школы № 28 города Смоленска в составе 6 человек под руководством педагога дополнительного образования СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта» (далее - Центр) Тарасовой Анастасии Леонидовны.

В программу Соревнований включены следующие конкурсы:

1. Конкурс рисунков на темы спасения на воде и водных видах спорта;

2. Конкурс «Знатоков безопасности на воде»;

3. Конкурс вязания узлов;

4. Конкурс представления команды и военно-патриотической песни.

Ребята уже показали высокие результаты в конкурсе рисунков (4 место), в конкурсе «Знатоков безопасности на воде», набрав максимальное количество баллов. 16 сентября участники соревнований закончили свое выступление в конкурсе вязания узлов и ожидают результатов оценки строгого судейского корпуса.

Участие команды Смоленской области в данных соревнованиях проходит при поддержке Главного управления МЧС России по Смоленской области. За время подготовки к выполнению конкурсных заданий школьники получили опыт участия в мероприятиях Межрегионального уровня в дистанционном формате. Благодаря сотрудникам центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, которые познакомили ребят с инвентарем, оборудованием и спецтехникой, школьники получили новые знания о спасательных работах на воде.

Впереди команду ждет участие в конкурсе «Представления команды и военно-патриотической песни». Пожелаем ребятам успехов и высокого результата в итоговой таблице Соревнований.

По информации СОГБУДО «Детско-юношеский центр туризма, краеведения и спорта»

http://www.sutur67.ru/news/937/

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости