Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2020 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия с подрастающим поколением

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью инспекторы МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, среди которых уроки безопасности, тренировочные эвакуации, конкурсы, викторины и пр.

Так, на минувшей неделе, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Невского района, Всероссийского добровольного пожарного общества и Пожарно-спасательного отряда провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в школе № 336. Они напомнили ребятам правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб, рассказали об основных причинах возгораний, обстановке с пожарами и гибелью людей на них, как на территории района, так и в городе в целом. Школьникам также загадывали загадки, напомнив им, таким образом, основные средства тушения огня. Кроме этого, у них была возможность примерить на себя боевую одежду пожарных, а в конце мероприятия им вручили памятки «Планета Безопасности».

А представители МЧС Московского района провели тренировочную эвакуацию для учеников и педагогов школы № 525. По замыслу организаторов условный пожар произошел в одном из кабинетов на втором этаже здания. Услышав звук пожарной сигнализации ответственные лица приступили к эвакуации своих подопечных. К сожалению, не всем удалось вовремя эвакуироваться, и два ученика оказались в дымовой ловушке. Прибывшие на место происшествия пожарные приступили к тушению и эвакуации пострадавших, которые были успешно выведены из школы с помощью самоспасателей. После тренировки для педагогов и старшеклассников был проведен мастер-класс по использованию огнетушителей.

В Выборгском районе сотрудники МЧС решили с помощью спортивной игры напомнить школьникам о пожарной безопасности и провели для них «Марафон безопасности» в гимназии № 622. В рамках мероприятия ребята не только вспомнили правила пожарной безопасности, но и почувствовали себя в роли огнеборцев, примерив боевую одежду и выполнив различные задания.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости