Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 сентября 2020 года Знакомство с доблестной службой

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем - уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

На прошлой неделе, на базе пожарно-спасательной части № 6 по охране города Костомукша была проведена экскурсия для многодетной семьи, проживающей в посёлке Заречном Костомукшского городского округа.

Сотрудники МЧС рассказали о работе пожарных и спасателей, познакомили с устройством автомобилей, показали пожарно-техническое вооружение. Мама и четверо ее прекрасных детишек с интересом рассматривали отсеки со специальным инвентарем, применяемым для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Детишкам также напомнили о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, причинах возникновения пожаров и об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, после чего все желающие смогли потренироваться в быстром одевании боевой одежды пожарного, подать воду из брандспойта и почувствовать себя настоящим пожарным. По окончанию экскурсии ребятам был подарен огнетушитель ОП-3. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Благодаря познавательным мероприятиям, дети не только пополняют свой багаж знаний – знакомятся с основными причинами пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения пожара.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112).

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости