Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2020 года Увлекательное приключение с мир пожарных и спасателей

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются. Экскурсии в пожарную часть для детей школьного возраста – это увлекательное приключение, которое обязательно понравится каждому ребенку и запомнится надолго.

Накануне в пожарной части Губкинского прошла экскурсия для учеников 8-го класса 5-ой городской школы. Экскурсию организовали общественники из организации «Ветеран». Они реализуют проект по профориентации на средства президентского гранта. Цель мероприятия – популяризация профессии.

Ребятам не только рассказали о правилах пожарной безопасности, напомнили телефоны вызова экстренных служб, но и дали возможность почувствовать себя настоящим пожарным, примерив боевку и потушить условный пожар из настоящего пожарного ствола.

«Такие экскурсии с практическими навыками нравятся всем без исключения. Я сам после такой экскурсии определился с выбором будущей профессии и не жалею что связал свою жизнь с МЧС», отмечает Темирлан Бийболатов, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактики по г. Губкинскому.

фото Ирина Якушенкова

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости