Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 сентября 2020 года Профилактическая работа по предупреждению лесных пожаров продолжается

В условиях особого противопожарного режима и поступившего штормового предупреждения об опасных гидрометеорологических явлениях от ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 21 сентября 2020 года № 57: «22-24 сентября в западных, центральных, южных и восточных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность» специалисты МЧС России уделяют повышенное внимание работе с населением по недопущению пожаров в лесах и на открытых территориях полуострова.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Саки и Сакскому району провели совместный с представителями объединенного лесничества и полиции рейд по предупреждению возгораний в лесном массиве на окраине города Саки, пгт. Новофедоровка и с.Михайловка Сакского района.

Цель этого мероприятия - разъяснить населению, насколько важно строго соблюдать правила особого пожароопасного периода. Подобные профилактические мероприятия направленны в первую очередь на формирование у населения мотивации к обеспечению пожарной безопасности.

В ходе рейдов инспекторы провели беседы с населением по соблюдению требований пожарной безопасности при нахождении в лесном массиве, о запрете розжига костров, сжигания бытового мусора и сухой растительности. Гражданам раздавали памятки и в очередной раз напоминали о необходимости незамедлительного вызова специальных служб в случае обнаружения пожара по телефону «101».

Крымские спасатели напоминают, что пожар - это не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека и рекомендует соблюдать самые простые правила пожарной безопасности!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости