Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 сентября 2020 года Спасатели нашли мужчину, пропавшего двое суток назад

17 сентября на телефон Службы спасения «112» поступило сообщение о пропаже мужчины 1941 года рождения. За помощью в экстренные службы обратился сын пропавшего, он рассказал, что его отец 16 сентября ушел в лес и не вернулся. Происшествие случилось в лесной местности в районе поселка Таврово. Родственники пытались самостоятельно найти его больше суток, но поиски не увенчались успехом.

Спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области совместно с сотрудниками УМВД России по Белгородской области и волонтерами поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» прибыли к месту вызова вечером 17 сентября. К поискам сразу же привлекли кинологов поисково-спасательной службы Белгородской области. Под командой спасателя-кинолога Александра Лунева служебная собака по кличке Герда взяла след и обнаружила пропавшего человека. Оказалось, мужчина решил прогуляться в лесу, а найти дорогу обратно уже не смог. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, он находиться под присмотром родственников.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости