Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 сентября 2020 года С заботой о безопасности ямальских школьников

Инспекторы госпожнадзора с начала учебного года заботятся о безопасности ямальских школьников. Чтобы проверить действия персонала школы в момент срабатывания автоматической системы оповещения о пожаре и отработать взаимодействия между личным составом пожарной части и персоналом школы, два раза в год инспекторы государственного пожарного надзора проводят учебные эвакуации школьников.

Первые такие практические занятия в этом учебном году прошли в сентябре в средней школе № 4. По легенде, очаг возгорания находился в гардеробе, сотрудник школы незамедлительно включил систему оповещения о пожаре и началась эвакуация школьников из здания. За считанные минуты педагоги эвакуировали детей на улицу, быстро провели перекличку и доложили заместителю директора, а он, в свою очередь, всю информацию сообщил инспектору.

«Сотрудниками пожарной охраны поставлена оценка «удовлетворительно», но есть некоторые незначительные замечания которые мы в ближайшее время устраним и будем стремиться к лучшему. Это скорее связано с тем, что подобные мероприятия не проводились давно ввиду эпидемиологической обстановкой на территории округа» - отметил заместитель директора МБОУ СОШ № Устинов Александр

Во 2-ой школе эвакуация также прошла быстро и слаженно, а действия персонала сотрудниками пожарной охраны были оценены на «удовлетворительно». Как только сработала пожарная сигнализация дети в сопровождении учителей оперативно и без замечаний покинули здание школы.

Помимо практических тренировок инспекторы по пожарному надзору проводят беседы и инструктажи с учениками, преподавателями, работниками школы, а также напоминают о правилах поведения в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости