Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 сентября 2020 года Кузбасским детям рассказывают о действиях при пожарах в рамках месячника безопасности

В образовательных учреждениях Кузбасса проходят уроки безопасности с участием сотрудников МЧС России. Специалисты напоминают юным кузбассовцам основные правила безопасного поведения.

Для детей проводят экскурсии в подразделениях, организовывают посещение пожарно-спасательной выставки в Кемерово и музея пожарной охраны в Ленинск-Кузнецком, а также проводят уроки на территориях школ и детских садов.

Так, в Осинниках пожарные рассказали воспитанникам одного из детских садов города о своей работе, продемонстрировали оборудование, используемое при тушении пожаров и спасении людей, дали возможность примерить спасательные устройства и посидеть за рулем автомобиля. Кроме того, сотрудники МЧС России напомнили о правилах поведения при возникновении пожара и телефоны экстренных служб.

Подобные мероприятия проходят во всех учебных заведениях Кузбасса в целях выработки безопасного поведения у подрастающего поколения в новом учебном году, восстановления у них после каникул навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов, адекватного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости