Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 сентября 2020 года Безопасность по-взрослому

Не допустить возникновение пожаров – очень важная задача, к реализации которой необходимо подойти со всей ответственностью. Сотрудники МЧС много внимания уделяют профилактической работе с детьми, но и со взрослыми тоже проводят беседы о пожарной безопасности.

На этой неделе, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Елена Шитова совместно с заместителем директора Управления общежитиями города Волхова проведи несколько бесед с работниками здания по адресу г. Волхов, ул. Ломоносова, д.16. Во время инструктажей инспектор напомнила правила пользованием огнетушителем, общие правила пожарной безопасности и действия при возникновении чрезвычайных ситуаций. Сотрудники приняли во внимание указания инспектора и высказали намерение неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности.

А вот в здании администрации Сланцевского муниципального района, в рамках начала отопительного сезона, провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В работе комиссии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района, отдела Государственной противопожарной службы, представители ресурсоснабжающей организации АО «Нева Энергия», ОМВД, а также руководители и специалисты структурных подразделений администрации.

Основной темой обсуждения стала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Все управляющие компании предоставили акты готовности многоквартирных домов. Представитель «Нева Энергия», отметил, что центральная городская котельная и сети готовы к запуску на 100%, организацией проведены необходимые плановые мероприятия по замене ряда участков тепломагистрали, завершаются работы по замене участков теплотрассы в микрорайоне Лучки. О готовности объектов ТЭК к проведению отопительного сезона и формировании необходимого запаса топлива отчитались и сельские поселения района. На основании представленной информации, главой администрации было принято решение о начале отопительного сезона в Сланцевском городском поселении.

ОНДиПР Волховского и Сланцевского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости