Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2020 года К 30-летию МЧС России: воспитанники Камешковского детского дома побывали в гостях у пожарных

В год 30-летия МЧС России сотрудники МЧС проводят множество различных мероприятий, в том числе экскурсии в пожарно-спасательные части. Одна из них проведена в ПСЧ №63, расположенной в городе Камешково. Гостями пожарных стали воспитанники Камешковского детского дома.

О героической профессии пожарного-спасателя, боевых буднях огнеборцев ребятам рассказали пожарный Владимир Фёдоров и дознаватель Анна Дмитриева. Дети с огромным интересом рассматривали пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение и внимательно слушали рассказ пожарных о своей работе.

Владимир Фёдоров поведал о том, что все пожары разные, не похожи друг на друга, так как дома с разной планировкой, построены они из разных материалов, где-то могут быть газовые баллоны; где-то склад мебели или мусора. Но каждый раз, приезжая на пожар, сотрудники МЧС первым делом узнают – нет ли угрозы людям, ведь главная задача пожарных – спасти человека!

Анна Дмитриева, дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам объяснила детям, как определяется причина пожара: «С места происшествия изымаются вещественные доказательства, видеозаписи с камер наблюдения, проводится их экспертиза, опрашиваются свидетели пожара, и только потом, проведя расследование, можно говорить о том, что стало причиной пожара».

Ребята остались очень довольны экскурсией, они получили массу положительных эмоций и много новой и полезной информации.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости