Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 сентября 2020 года Лесопожарная обстановка в Магаданской области находится под кoнтролем

Днем 20 сентября в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что к северу от поселка Уптар наблюдается задымление. Для проведения разведки к месту пожара было направлено подразделение отдельного поста пожарно-спасательной части №20.

По прибытии было обнаружено загорание сухой растительности. Для тушения пожара дополнительно были привлечены отделения Специализированной пожарно-спасательной части и бригада Авиалесоохраны, в данный момент огнеборцы проводят комплекс мероприятий по ликвидации возгорания. Защиту населенного пункта обеспечивают подразделения пожарно-спасательной части № 1 и службы пожаротушения. Сотрудники поисково-спасательной службы мэрии города Магадана осуществляют помощь в патрулировании. Кроме того, группировка сил и средств усилена личным составом пожарно-спасательного Центра Магаданской области (ПСЦ).

Угрозы населенному пункту, населению, объектам экономики нет.

Кроме того, в Ольском городском округе, на 13 километре территориальной автодороги «Солнечный-Ола» на сопке «Спящая Красавица» действует другое загорание сухой растительности на площади около 10 Га. Ликвидацию пожара осуществляют отделения пожарной части №9 ПСЦ, бригады Авиалесоохраны и Лесхоза. Еще одно загорание действует в районе поселка Сокол, его обслуживают подразделения пожарной части №21 ПСЦ.

Дополнительную информацию о ходе ликвидации загораний в Ольском городском округе и в районе поселка Сокол можно получить по телефонам:

Пожарно-спасательный центр Магаданской области: 62-39-39

Северо-восточная база Авиационной и Наземной Охраны Лесов: 65-26-26

Департамент лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов: 62-71-10

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 17:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости