Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 сентября 2020 года Гидрологическая обстановка в Еврейской автономной области

По данным на 20 сентября 2020 года в Еврейской автономной области остаются подтопленными 46 жилых домов, 535 приусадебных и 1965 дачных участков, а так же 13834,4 га сельскохозяйственных земель. Протяженность дорог, подвергшихся разрушению в результате паводка, составила 24,2671 км. На текущий момент восстановлено 0,504 км автомобильных дорог местного значения. Транспортное сообщение населенных пунктов не прекращалось.

Для оперативного мониторинга гидрологической обстановки на территории области задействован 21 гидропост.

За прошедшие сутки в районах области спасателями МЧС России из подтопленных домов эвакуировано два человека. Пострадавшие размещены в помещения Технологического техникума в г. Биробиджане, и в Гостинице «Амур» в с. Ленинское. В этих временных пунктах находятся 50 человек, в том числе 16 детей. Произведено откачивание 46360 м3 воды насосными станциями в с. Ленинское по пер. Школьный, ул. Советская, ул. Дачная, ул. Октябрьская, ул. Ушакова, в п. Николаевка, п. Им. Тельмана, с. Даниловка. Организована работа по укреплению мешками с песком железнодорожной насыпи в районе ул. Тельмана с. Им. Тельмана, укладка 3 000 мешков и укрепление дамб на возможных участках подтопления в с. Ленинское по ул. Ушакова, Октябрьская, пер. Западный, с. Владимировка, Приамурский, Им. Тельмана. А так же организован подвоз песка в количестве 32 тонн. Через подтопленную территорию спасателями перевезено 298 человек, подвезено 317 штук бутилированной воды, обеззаражено 55 колодцев в Ленинском районе.

В настоящий момент спасатели проводят работы по укреплению дамб, обеспечивают откачку насосными станциями воды в пострадавших районах региона, затаривают и укладывают мешки с песком, укрепляют дренирующие участки в п. Николаевка, п. Приамурский, с. Камышевка.

Спецтехникой подвозят грунт на затопленные участки, а так же проводят оповещение населения о складывающейся паводковой обстановке. Оказывается адресная помощь населению, в том числе доставка продуктов питания и медикаментов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 12:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости