Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2020 года В Сквере Победы Ижевска состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь Дня оружейника

19 сентября, в День оружейника, в Ижевске возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы, к бюстам генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова и маршала Советского Союза Дмитрия Федоровича Устинова.

В числе участников торжественного возложения цветов Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семёнов, Председатель Госсовета Владимир Невоструев и другие руководители республики, ветераны Вооружённых сил России, ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне и других локальных конфликтов, участники ликвидации радиационных аварий и катастроф, члены военно-патриотических общественных организаций, работники заводов и другие.

Также в торжественном мероприятии в Сквере Победы в церемонии возложения цветов приняли участие ВРИД первого заместителя начальника Главного управления «Национальный центр управления в кризисных ситуациях» МЧС России генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов, находящийся в регионе с визитом, сотрудники и ветераны Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике.

Справка

День оружейника - профессиональный праздник всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, создателей отечественного оружия, специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия, отмечается в России с 2011 года. С инициативой учредить такой праздник в 2010 году выступил Михаил Тимофеевич Калашников.

В качестве даты празднования было выбрано 19 сентября - день, когда православная церковь чтит архангела Михаила, покровителя небесного воинства.

2020 год особенно значим для жителей республики. В Год памяти и славы, 100-летия государственности Удмуртии и 260-летия Ижевска, столице региона присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости