Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

19 сентября 2020 года Ровесники МЧС. Эдуард Дзиов: горжусь своей работой!

В рамках 30-летия чрезвычайного ведомства Главное управление МЧС России по РСО-Алания проводит информационно-пропагандистскую акцию «Ровесники МЧС». В ее рамках мы рассказываем о 30-летних спасателях, пожарных, инспекторах – сотрудниках, которые, несмотря на свой молодой возраст, уже связали свою жизнь со спасением людей. Сегодня свой юбилей отмечает старший инструктор по вождению пожарных автомобилей–водитель рядовой внутренней службы Эдуард Дзиов.

Служит юбиляр в МЧС, а именно в пожарно-спасательной части № 7, расположенной в городе Ардон, недолго – всего лишь год. Но, несмотря на небольшой стаж, уже успел искренне полюбить свою работу, хотя раньше мечтал стать строителем.

Боевое крещение Дзиов прошел в первый же день службы: поступил тревожный вызов – горит дом. В считанные минуты водитель доставил пожарный расчет к месту происшествия. Тогда же понял, насколько опасна и ответственна работа пожарного – ведь зачастую на кону жизнь и здоровье человека. Но тем она и интересна – огнеборцы спасают людей не только при тушении пожаров, но и оказывают помощь, когда случаются наводнения, землетрясения, техногенные катастрофы и террористические акты.

Эдуард признается, что работа в чрезвычайном ведомстве учит ценить человеческую жизнь, надежное плечо друга, а справиться с тяготами службы помогает сплоченный коллектив, в котором есть наставничество старших товарищей. Искренность, прямота, упорство, честность, порядочность – эти качества наряду с выдержкой и доброжелательностью Эдуард ценит не только в коллегах, но и в друзьях и знакомых.

Выплеснуть весь негатив, накопившийся стресс помогают занятия спортом. А именно – бокс. Он дисциплинирует, дает внутреннюю уверенность, помогает контролировать эмоции, управлять страхом. Все испытывали это чувство: Майк Тайсон, Мухаммед Али и другие легенды мирового ринга. Но они умели подчинять его себе. Это качество помогает не только в жизни, но и в службе.

Все свободное от работы время отдается семье. Семья – это то место, где ты искренне счастлив.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости