Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 сентября 2020 года Вместе сделаем природу чище!

В Республике Карелия инспекторский участок посёлка Пряжа центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия приняли участие в экологической акции «Чистый берег». Целью акции была очистка береговой линии Пряжинского озера.

Проводить своевременную уборку очень важно, поскольку бытовой мусор может попасть в воду, что наносит значительный ущерб экосистеме водоемов и здоровью людей. Сотрудники МЧС, понимая всю ответственность своего труда, приступили к работе с энтузиазмом. Вооружившись инвентарем, перчатками и мешками для мусора, они тщательно убрали берег.

«Отправляясь на отдых, люди стараются взять с собой всего по максимуму, но везти назад использованную разовую посуду, упаковки и прочий хлам на выброс у многих желания нет. Потому и скапливаются бытовые туристические отходы в лесах. Многие устраивают свалки где-нибудь в укромном месте - под скалой, за деревьями и кустами. Бывает, что с годами там накапливаются тонны бытовых отходов. Повсюду разбросаны стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, битое стекло и другое, оставленное отдыхающими. К сожалению, весь этот мусор будет лежать на земле до тех пор, пока мы его не уберем. Приглашаем неравнодушных жителей не стоять в стороне, присоединиться к уборке и помочь расчистить береговую линию на озере Пряжинское от мусора, ведь вместе удастся сделать гораздо больше!» - призывают сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости