Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2020 года Продолжаются профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели людей

В рамках месячника безопасности, с целью предупреждения пожаров и гибели людей на территории Лунинского района Пензенской области проходят профилактические мероприятия. Был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе, с проведением подворных обходов.

В состав рабочей группы вошли сотрудники ОНД и ПР Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, муниципальной пожарной охраны, 32 пожарно-спасательной части и администрации района. В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники провели с гражданами профилактические беседы и инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, в том числе по соблюдению требований пожарной безопасности при выжигании сухой травянистой растительности на земельных участках. Также напомнили об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Особое внимание уделялось гражданам, состоящих на различных видах учета. В результате рейда проверено 20 домовладений, проинструктировано 24 человек, распространено 24 памятки с правилами пожарной безопасности, а также установлено 2 автономных пожарных извещателя.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 08:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости