Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 сентября 2020 года Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает правила пожарной безопасности перед отопительным сезоном

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к жителям нашего региона, особенно домовладельцам, где может использоваться газовое и печное отопление.

Напоминаем, что согласно статистике, именно нарушение правил эксплуатации и монтажа отопительных приборов, в том числе печного отопления, является наиболее частой причиной возникновения возгораний.

Перед началом отопительного сезона, рекомендуем провести проверку и при необходимости ремонт электропроводки, газового отопительного оборудования, электронагревательных приборов. При использовании печного отопления необходимо подготовить его к эксплуатации: очистить дымоходы от сажи, заделать трещины глиняно-песчаным раствором, побелить дымовую трубу на чердаке и крыше.

Также не стоит забывать правила безопасного использования электрообогревателей: устанавливать обогреватель следует вдали от штор, не прикасаться к прибору мокрыми руками и не оставлять его включенным на ночь.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 08:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости