Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 сентября 2020 года Туристическая группа отправилась в путешествие по Приамурью

19 сентября в поход отправилась туристическая группа из шести человек. Путешественники из Благовещенска планируют сплавиться по рекам Архаринского района по маршруту: р. Алгон - р. Гангор - р. Архара до с. Грибовка и автотранспортом вернуться домой. Туристы все путешествие будут под постоянным контролем спасателей, поскольку заблаговременно официально зарегистрировались в Главном управлении МЧС России по Амурской области. Всего с начала года под контролем спасателей совершили путешествие по области десять туристических групп, общей численностью 73 человека, из них семь детей.

Собираясь в поход, представители туристских организаций, туристских групп и самостоятельные туристы должны не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала туристского мероприятия, проинформировать Главное управление МЧС России по Амурской области о начале маршрута передвижения. Сделать это можно несколькими способами. Подать заявку на регистрацию туристической группы можно через единый портал онлайн-сервисов МЧС России, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц). На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что обеспечивает защиту размещённой в ней информации и доступ к оказанию государственных услуг. Также направить документы можно по электронной почте по адресу: brandmesteramur@yandex.ru или направить перечень документов через отделение почтовой связи с уведомлением заявителя о вручении по адресу: 675000 г. Благовещенск, ул. Пионерская, 47, ГУ МЧС России по Амурской области. Можно позвонить по телефонам 8 (4162) 201-613; 226-117.

В случае невозможности уведомления о туристском мероприятии в указанные сроки информирование может осуществляться непосредственно перед началом маршрута передвижения одним из указанных способов.

В уведомлении о туристском мероприятии требуется указать сведения о туристской организации, контактных данных ответственного представителя, инструктора-проводника или самостоятельного туриста, а также его близкого родственника или иного контактного лица (для туриста, совершающего одиночный маршрут). Также необходимо представить список участников туристского мероприятия с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места жительства и контактного телефона каждого из участников. В уведомлении отражаются подробные сведения о маршруте: дата и времен выхода и возвращения из путешествия, протяженность маршрута, контрольные точки следования с указанием мест ночёвок, отдыха, наличие опасных участков на маршруте (речные пороги, водопады, ледники, переходы по льду и иные участки). Кроме этого, следует указать наличие средств оказания первой помощи, средств связи или сигнальных средств, уточнить порядок выхода на связь группы или гражданина и другие данные. Перед выходом и после возвращения с маршрута ответственное лицо должно сообщить об этом в спасательную службу.

Более подробно ознакомиться с временным порядком информирования Главного управления МЧС России по Амурской области о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу можно на официальном сайте территориального органа МЧС России в сети Интернет в разделе «Полезная информация/Регистрация туристических групп» – https://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/poleznaya-informaciya/onlayn-registraciya-turistskih-grupp

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:19 09:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости